Produkte von McDonald's

Hier finden Sie eine Liste der eingetragenen Produkte von McDonald's mit einer Übersicht über die wichtigsten Nährwerte um Ihnen einen schnelle Vergleichsmöglichkeit anzubieten.

NamekCalEiweißKohlenhydrateFett
McDonald's Big Mäc (Details)225121811
McDonald's Cheesburger (Details)251132511
McDonald's Doppel Cheeseburger (Details)256161814
McDonald's Chicken McNuggets (Details)235151513
McDonald's Fischmäc (Details)240102511
McDonald's Hamburger (Details)23912289
McDonald's Doppel Hamburger (Details)247152111
McDonald's Hamburger Royal (Details)247161713
McDonald's Hamburger Royal TS (Details)266111413
McDonald's McChicken (Details)257122412
McDonald's Chickenburger mit Chili Sauce (Details)23710318
McDonald's McRib (Details)228122110
McDonald's Pommes Frites (Details)29543715
McDonald's Grilled Chicken Caesar Salad (Details)721123
McDonald's Crispy Chicken Caesar Salad (Details)103956
McDonald's Garten Salat (Details)9110
McDonald's Apfeltasche (Details)26433314
McDonald's Fruit und Yogurt (Details)1154212
McDonald's Frucht Tüte (Details)550140
McDonald's McFlurry Milka Joghurt-Kirsch (Details)1864316
McDonald's McFlurry mit KitKat (Details)2084318
McDonald's McFlurry Smarties (Details)2144338
McDonald's McSundae (Details)1604265
McDonald's McSundae Karamellsauce (Details)1993365
McDonald's McSundae Schokosauce (Details)1903306
McDonald's Schoko Milchshake (Details)1203203
McDonald's Vanille Milchshake (Details)1203203
McDonald's Erdbeer Milchshake (Details)1223213
McDonald's Big Bacon und Eggs (Details)251191114
McDonald's Bacon und Egg McMuffin (Details)224141811
McDonald's McCroissant (Details)897357153
McDonald's Sweet Breakfast (Details)42674226
McDonald's Butter (Details)7391183
McDonald's Konfitüre Sauerkirsch (Details)1161270
McDonald's Konfitüre Aprikose (Details)2441600
McDonald's Konfitüre Himbeere (Details)2490630
McDonald's Konfitüre Erdbeere (Details)2451600
McDonald's Nutella (Details)51475430
McDonald's Bio-Milch Schärdinger (Details)52352
McDonald's Bonaqua (Details)0000
McDonald's Coca-Cola (Details)430110
McDonald's Coca-Cola light (Details)0000
McDonald's Fanta (Details)400100
McDonald's Lift Apfelschorle (Details)12060
McDonald's Orangensaftgetränk (Details)421100
McDonald's Sprite (Details)400100
McDonald's Bier (Details)41030
McDonald's Bier alkoholfrei (Details)29060
McDonald's Cappuccino (Details)25212
McDonald's Kakaogetränk classico (Details)754112
McDonald's Latte Macchiatto (Details)38341
McDonald's Knoblauch & Kräuter Croutons (Details)471147114
McDonald's Balsamico Dressing (Details)760123
McDonald's Ceasar Dressing (Details)69393
McDonald's Hausdressing (Details)1502812
McDonald's Ketchup (Details)1000260
McDonald's Mayonnaise (Details)7250080
McDonald's Barbecue Sauce (Details)1330330
McDonald's Curry Sauce (Details)1400360
McDonald's Sauce süßsauer (Details)1600400
McDonald's Senfsauce (Details)21142511
McDonald's Chili Dip (Details)2000520
Kostenloses Ernährungstagebuch Abnehmen Diät